小博传递||团内推优考试结果公示啦

江苏大学团委2019-05-26 19:48:22

正文共:5596 字 14 图

预计阅读时间: 14 分钟

经过漫长的期待,2018年5月11日和5月18日参加团内推优考试的通过名单终于出炉啦!外国语学院、电气学院、药学院、法学院、农装学院、机械学院、医学院、化学化工学院、艺术学院、菁英学院以及卓越学院等11个单位的优秀的团员青年参加了团内推优考核,取得了优异的成绩,在公布成绩之前,让我们来回顾一下此次团内推优考试各学院的同学们认真考试的场景吧。

外国语学院

电气学院

药学院

法学院

农装学院

机械学院

医学院

艺术学院

菁英学院

化学化工学院、卓越学院

以下是通过本次考核的名单

学院

专业班级

姓名

成绩

外国语学院

英语1401

朱孟丹

通过

外国语学院

英语1402

陆亚萍

通过

外国语学院

英语1502

王卓然

通过

外国语学院

英语1502

王璐

通过

外国语学院

英语1601

王素素

通过

外国语学院

英语1601

林慧

通过

外国语学院

英语1601

黄潇涵

通过

外国语学院

英语1701

秦丹

通过

外国语学院

英语1701

曾晨

通过

外国语学院

英师1701

王宇晴

通过

外国语学院

日语1501

徐书鹏

通过

外国语学院

日语1501

冯小雅

通过

外国语学院

日语1701

张欣宇

通过

外国语学院

研究生研1601

李娜

通过

外国语学院

研究生研17

冯卫红

通过

外国语学院

研究生研17

王楚文

通过

外国语学院

研究生研17

顾珏怡

通过

外国语学院

研究生研17

戎甜

通过

电气学院

电卓1701

丁雨晴

通过

电气学院

电卓1702

董星雨

通过

电气学院

电卓1702

李立

通过

电气学院

电卓1702

杭赟

通过

电气学院

电气1701

周柏涛

通过

电气学院

电气1701

廖云飞

通过

电气学院

电气1702

吴澳华

通过

电气学院

电气1704

钱渊方

通过

电气学院

电信1701

刘海龙

通过

电气学院

电信1702

周国澳

通过

电气学院

电信1702

曹淋凯

通过

电气学院

生医1701

吴彩妮

通过

电气学院

农电1701

罗文武

通过

电气学院

自动化1704

宋健

通过

电气学院

自动化1704

杨兴宝

通过

电气学院

电卓1601

缪俊锋

通过

电气学院

电卓1601

沈媛

通过

电气学院

电卓1602

陈国辉

通过

电气学院

电气1601

张越

通过

电气学院

电气1602

赵星星

通过

电气学院

电气1603

陈子涵

通过

电气学院

电气1603

吕思睿

通过

电气学院

电信1601

李林

通过

电气学院

电信1602

袁海雪

通过

电气学院

电信1602

李旭

通过

电气学院

自动化1603

程超

通过

电气学院

自动化1603

曾传军

通过

电气学院

电信1501

李玉婷

通过

电气学院

自动化1502

王磊

通过

电气学院

电气硕1702

夏郑伟

通过

电气学院

电气硕1703

张熙

通过

电气学院

电气硕1703

丁琪峰

通过

电气学院

电气硕1704

王双建

通过

电气学院

电气硕1704

王连耀

通过

电气学院

电气硕1704

许唯栋

通过

电气学院

电气硕1704

黄蓉

通过

电气学院

电气硕1601

叶海涵

通过

药学院

药学1701

侯莉桦

通过

药学院

药学1701

刘萌萌

通过

药学院

药学1702

徐晨露

通过

药学院

药学1702

林心如

通过

药学院

药学1702

朱烨婷

通过

药学院

药物制剂1701

吕巧怡

通过

药学院

药物制剂1701

王军

通过

药学院

药物制剂1701

梅双

通过

药学院

药物制剂1701

蔡晋芳

通过

药学院

药物制剂1702

习思雨

通过

药学院

药物制剂1702

侯妍宏

通过

药学院

药物制剂1702

谭婷

通过

药学院

制药工程1701

宋丽

通过

药学院

制药工程1701

崔钧铭

通过

药学院

制药工程1702

张媛

通过

药学院

制药工程1702

陈银胤

通过

药学院

制药工程1702

何婉婷

通过

药学院

药物制剂1601

余胜楠

通过

药学院

药物制剂1601

杨嘉雯

通过

药学院

制药工程1601

范小蔓

通过

药学院

药物制剂1502

马晓芮

通过

药学院

制药工程1502

周怡莹

通过

药学院

制药工程

蒋佳伊

通过

药学院

制药工程

余洋

通过

法学院

法学1701

田婉祯

通过

法学院

法学1701

罗洪秀

通过

法学院

法学1701

田歌

通过

法学院

法学1702

张东禹

通过

法学院

法学1702

徐帆

通过

法学院

法学1702

邹家惠

通过

法学院

法学1702

熊荣

通过

法学院

法学1703

林有藩

通过

法学院

法学1703

周萱

通过

法学院

法学1703

顾昱昂

通过

法学院

法学1703

倪英佳

通过

法学院

法学1704

田凯华

通过

法学院

法学1601

何慧敏

通过

法学院

法学1601

陈嘉乐

通过

法学院

法学1601

鞠文月

通过

法学院

法学1601

向云广

通过

法学院

法学1602

夏盼

通过

法学院

法学1602

张功昊

通过

法学院

法学1603

李晴

通过

法学院

法学1603

邱佳丽

通过

法学院

法学1603

李丹丹

通过

法学院

法学1604

蒋静涵

通过

法学院

法学1604

辛佳东

通过

法学院

法学1503

孙春慧

通过

法学院

法学1503

沈雪菊

通过

法学院

法学1504

邵佩

通过

法学院

法硕1701

贾婷婷

通过

法学院

法硕1701

崔佳佳

通过

农装学院

农业机械化及其自动化1702

冯学力

通过

机械学院

测控1701

王俊卓

通过

机械学院

测控1701

梁佳雪

通过

机械学院

测控1701

翁俊杰

通过

机械学院

测控1702

蒋金玲

通过

机械学院

光信1702

王羽平

通过

机械学院

光信1702

张瑞

通过

机械学院

机电1701

刘全峰

通过

机械学院

机电1701

蒋奔

通过

机械学院

机电1702

陈宇航

通过

机械学院

机电1702

陈良展

通过

机械学院

机械(中法)1701

周潜

通过

机械学院

机械(中法)1701

曹益敏

通过

机械学院

机械(卓越)1701

李风来

通过

机械学院

机械1703

周童

通过

机械学院

机械1704

钱浩

通过

机械学院

机械1705

柴玉

通过

机械学院

机械1606

张鑫宇

通过

机械学院

机电1602

高永华

通过

机械学院

机卓1601

周顺程

通过

机械学院

机电1502

罗石琳

通过

机械学院

研光工171

尚文文

通过

机械学院

研测控171

姚滔

通过

机械学院

研机械173

唐金科

通过

机械学院

研机械173

汪张煜

通过

机械学院

研机械174

周宇

通过

机械学院

研机械171

张红劲

通过

机械学院

研机械171

郭召恒

通过

机械学院

研机械171

杨凯

通过

机械学院

博17

辛志铎

通过

机械学院

博17

卢海飞

通过

医学院

影像1401

单冰

通过

医学院

影像1401

丁越

通过

医学院

影像1401

郭亚欣

通过

医学院

影像1402

舒民洁

通过

医学院

影像1403

童珊

通过

医学院

影像1403

徐恒娟

通过

医学院

影像1403

王雪怡

通过

医学院

影像1403

任雨洁

通过

医学院

影像1502

谭燕

通过

医学院

医学1505

沈昕怡

通过

医学院

医学1505

吴妍

通过

医学院

护理1501

居佩佩

通过

医学院

护理1501

蒋莲

通过

医学院

护理1502

陈晨

通过

医学院

护理1502

蒋璐

通过

医学院

护理1502

朱美

通过

医学院

护理1601

吴凡

通过

医学院

护理1601

李雯雯

通过

医学院

护理1601

张倩

通过

医学院

护理1602

刘瑶

通过

医学院

护理1602

陈博雅

通过

医学院

医学1601

石春霞

通过

医学院

医学1601

方森

通过

医学院

医学1601

蔡玥

通过

医学院

医学1601

王煜璐

通过

医学院

医学1602

李婧

通过

医学院

医学1602

赵毓杰

通过

医学院

医学1602

韩瑞晨

通过

医学院

医学1603

吴书婷

通过

医学院

医学1603

刘家思

通过

医学院

医学1603

陶良颖

通过

医学院

医学1603

杨俊辉

通过

医学院

医学1603

潘璐

通过

医学院

医学1604

曲婕

通过

医学院

医学1604

高三美

通过

医学院

医学1604

吴奇

通过

医学院

医学1604

何致远

通过

医学院

医学1605

曹佳丽

通过

医学院

医学1605

乔雪涵

通过

医学院

医学1605

段婷婷

通过

医学院

医学1606

宋旭

通过

医学院

医学1606

李欣钰

通过

医学院

医学1606

王佩

通过

医学院

医学1606

张雪冰

通过

医学院

医学1606

卞文轩

通过

医学院

医学1607

张晨薇

通过

医学院

医学1607

蔡车琴

通过

医学院

卫检1601

常红梅

通过

医学院

卫检1601

杨昭

通过

医学院

卫检1601

谢佳

通过

医学院

检验1601

彭怀雪

通过

医学院

检验1601

王岩金

通过

医学院

检验1601

石亚丽

通过

医学院

检验1601

陈港城

通过

医学院

检验1601

王茹冰

通过

医学院

检验1602

唐雨婷

通过

医学院

检验1602

袁泽

通过

医学院

检验1602

刘雪

通过

医学院

检验1603

樊书

通过

医学院

检验1603

栾瑄

通过

医学院

检验1603

费菲

通过

医学院

检验1604

周雨潇

通过

医学院

检验1604

许新微

通过

医学院

检验1604

翟鸿儒

通过

医学院

影像1601

徐坚

通过

医学院

影像1601

吴子臣

通过

医学院

影像1602

张涵

通过

医学院

影像1602

戴高乐

通过

医学院

影像1602

朱艳

通过

医学院

影像1602

江京洲

通过

医学院

影像1602

姚何莹

通过

医学院

影像1602

聂璐

通过

医学院

护理1701

侯啟雯

通过

医学院

护理1701

王茜

通过

医学院

护理1701

刘晓鹏

通过

医学院

护理1701

席雪茹

通过

医学院

护理1702

陆臻

通过

医学院

医学1701

倪艳红

通过

医学院

医学1701

黄荣萱

通过

医学院

医学1702

王倩倩

通过

医学院

医学1702

袁敏莉

通过

医学院

医学1702

王婷婷

通过

医学院

医学1702

孙雪纯

通过

医学院

医学1702

包杨

通过

医学院

医学1704

徐凌霄

通过

医学院

医学1704

史云峰

通过

医学院

医学1704

马超男

通过

医学院

医学1705

戴心怡

通过

医学院

医学1705

罗汉卿

通过

医学院

医学1706

杨博

通过

医学院

医学1706

潘凯文

通过

医学院

医学1707

沈一鸣

通过

医学院

医学1707

邓妍

通过

医学院

医学1707

赵欣玥

通过

医学院

医学1707

朱雯蓉

通过

医学院

医学1708

梅婕

通过

医学院

医学1708

万煦

通过

医学院

影像1701

卢姿

通过

医学院

影像1701

史璇

通过

医学院

影像1701

雒攀

通过

医学院

影像1702

刘范凯

通过

医学院

影像1702

李可

通过

医学院

检验1701

王康

通过

医学院

检验1701

徐炜

通过

医学院

检验1702

刘文蕙

通过

医学院

检验1702

周子璇

通过

医学院

检验1703

崔琳婧

通过

医学院

检验1703

周越

通过

医学院

检验1703

蒋清

通过

医学院

检验1704

赵凯龙

通过

医学院

检验1704

赵怡

通过

医学院

检验1704

江梦颖

通过

医学院

检验1705

陈琦

通过

医学院

检验1705

吴晨曦

通过

医学院

检验1705

王慧玲

通过

医学院

卫检1701

谢镇繁

通过

医学院

卫检1701

陈怡静

通过

医学院

卫检1701

吴蔓

通过

医学院

临床检验诊断学

周李宁

通过

医学院

临床检验诊断学

张蓓蓓

通过

医学院

临床检验诊断学

丁超

通过

医学院

临床医学

沈愁

通过

医学院

临床医学

李晓蕊

通过

医学院

临床医学

朱转转

通过

医学院

临床医学

张睿

通过

医学院

临床医学

陈正威

通过

医学院

临床医学

景乐乐

通过

医学院

临床医学

曹梦菲

通过

医学院

临床医学

莫辉

通过

医学院

临床医学

朱圆圆

通过

医学院

临床医学

吕季阳

通过

医学院

护理

沈金炜

通过

医学院

微生物学

姚敏

通过

医学院

医学硕非第一临床

罗兰兰

通过

医学院

医学硕非第一临床

张日婷

通过

化学化工学院

应用化学1701

黄钦涯

通过

化学化工学院

应用化学1702

吴杰义

通过

化学化工学院

化学1701

张思敏

通过

化学化工学院

化学1701

何美莹

通过

化学化工学院

化学工程与工艺1601

李美瑶

通过

化学化工学院

化学工程与工艺1602

谢雨松

通过

化学化工学院

化学工程与工艺1602

周春星

通过

化学化工学院

应用化学1601

肖利亭

通过

化学化工学院

应用化学1601

田琼

通过

化学化工学院

应用化学1602

王军

通过

化学化工学院

应用化学1602

李欢

通过

化学化工学院

应用化学1602

苏艳菲

通过

化学化工学院

应用化学1602

樊晓楠

通过

化学化工学院

化学1601

郭子威

通过

化学化工学院

化学1601

胡新颖

通过

化学化工学院

化学工程与工艺1501

景秀红

通过

化学化工学院

化学1501

马鑫敏

通过

化学化工学院

化学1501

王航宇

通过

化学化工学院

化学1501

姚颖洁

通过

化学化工学院

化学1501

汤俊

通过

化学化工学院

学硕17

阮晓文

通过

化学化工学院

学硕17

邵健

通过

化学化工学院

学硕17

吴嘉聪

通过

化学化工学院

学硕17

郑伟

通过

化学化工学院

学硕17

刘波涛

通过

化学化工学院

专硕17

王宾

通过

化学化工学院

专硕17

谭倩

通过

化学化工学院

专硕17

张鸿淋

通过

化学化工学院

专硕17

黄秋艳

通过

化学化工学院

专硕17

罗应彪

通过

化学化工学院

专硕17

于忠勇

通过

化学化工学院

专硕17

黄元勇

通过

化学化工学院

博士17

穆威宇

通过

卓越学院

金山英才班1701

杨国军

通过

卓越学院

金山英才班1701

张驰

通过

卓越学院

金山英才班1701

常雪宇

通过

卓越学院

金山英才班1701

谢荣雪

通过

卓越学院

金山英才班1701

徐笠

通过

菁英学院

菁英1601

周晶

通过

菁英学院

菁英1602

孙欣

通过

菁英学院

菁英1602

薛榜利

通过

菁英学院

菁英1605

陈逸州

通过

菁英学院

菁英1605

周熔

通过

菁英学院

菁英1606

杨硕

通过

菁英学院

菁英1606

蒋涵

通过

菁英学院

菁英1606

苏海伟

通过

菁英学院

菁英1701

李亚兰

通过

菁英学院

菁英1701

童瑶

通过

菁英学院

菁英1702

张雯宵

通过

菁英学院

菁英1702

卞钰涵

通过

菁英学院

菁英1702

何晶晶

通过

菁英学院

菁英1702

戴倩儿

通过

菁英学院

菁英1703

韩哲

通过

菁英学院

菁英1703

吴晨曦

通过

菁英学院

菁英1704

陈韵秋

通过

菁英学院

菁英1704

王贺

通过

菁英学院

菁英1705

钟毓婧

通过

菁英学院

菁英1705

张潇月

通过

菁英学院

菁英1705

薛雯心

通过

菁英学院

菁英1706

高怡

通过

菁英学院

菁英1706

董宇煌

通过

菁英学院

菁英1706

宋梦鸽

通过

菁英学院

菁英1701

杨宇晴

通过

艺术学院

环艺1701

史译禧

通过

艺术学院

环艺1702

靳毛晨

通过

艺术学院

美师1701

高享润

通过

艺术学院

美师1701

曹耘齐

通过

艺术学院

美师1701

吴淑蓉

通过

艺术学院

美师1702

谢芊

通过

艺术学院

美师1702

马林良

通过

艺术学院

工设1602

张金瑶

通过

艺术学院

产设1601

朱宇丰

通过

艺术学院

产设1602

惠庶然

通过

艺术学院

产设1602

邵会

通过

艺术学院

动画1601

孟娜

通过

艺术学院

美师1601

马俊杰

通过

艺术学院

美师1602

徐晓丹

通过

艺术学院

公共艺术1601

巫晓硕

通过

艺术学院

美师1502

王真凡

通过

艺术学院

产设1501

茹欣欣

通过

艺术学院

产设1502

吴蝶

通过

艺术学院

工设1501

孙旭芳

通过

艺术学院

研一

曹昕钰

通过

艺术学院

研一

郝蔡宜

通过

艺术学院

研二

刘建晴

通过

通过此次考试,同学们不仅掌握了党章团章内容,领悟到了“十九大”的精神内涵,而且深刻铭记“社会主义核心价值观”以及江苏大学“自强厚德、实干求真”精神,坚定了争做“六有”大学生的信念。

让我们向以上成功通过“推优”的同学表示祝贺,同时也希望这些同学能继续在学习、工作、生活中发挥模范带头作用,早日向党组织靠拢!

精彩回顾

毕业季||团心不褪色,青春不散场,一波毕业照来袭……

儿童节||十年前的孩子,十年后的自己,都是心动的模样

毕业季||飙泪原创作词歌曲——我有一个江大朋友



来源丨江苏大学团委

编辑丨曹钰椒